Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Луганские новости
Луганские новости:

Фрилансерам и IT-шникам разрешили заключать договоры по интернету

Источник
Фрилансерам и IT-шникам разрешили заключать договоры по интернету

Верховная Рада разрешила украинским компаниям заключать договоры с клиентами по электронной почте и в электронной форме.

"Фрилансеры, IT-шники, юристы, бухгалтеры, дизайнеры, риэлторы, все, кто поставляет услуги за границу, теперь могут просто выставить счет за оказанные услуги, сделать это по электронной почте и получить валютную выручку на счет в Украине", - разъяснила суть закона нардеп Виктория Пташник, пишет Еспресо.TV.

Кроме того, данная законодательная инициатива предусматривает отмену валютного контроля экспорта услуг. Закон также закрепит запрет банкам требовать перевод документов на украинский язык в случае, если они оформлены на английском. Также, согласно законопроекту, счет будет признаваться первичным документом, что должно упростить процедуры ведения бухгалтерского учета и финансовой отчетности.

По состоянию на сейчас, чтобы украинская компания могла работать с иностранным заказчиком, потребуются договоры с мокрыми печатями. У иностранных партнеров таких печатей часто попросту нет.

05.11.2016
Комментарии | Подписаться
Загрузка...
загрузка...
Loading...
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
WWW.LUGANSK.INFO
 




Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 Контакты

2002-2016 Луганск.info

Луганск, Украина